+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.12.2017 16:54:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Дальнобойщики могут заблокировать въезд в Киев

Дальнобойщики могут перекрыть Киев и устроить массовые акции протеста, если в депутаты примут законопроект № 7386, который предусматривает жесткое лицензирование грузоперевозок в Украине. Об этом сообщил директор группы компаний PRIME Дмитрий Леушкин.
Согласно проекту закона, одним из условий для получения лицензии на грузоперевозки является документальное подтверждение финансовой состоятельности компаний. Перевозчикам будет необходимо ежегодно подавать финотчетность, которая сможет подтвердить наличие у предприятия основных средств, доходов и активов.

«Если ВР примет этот закон, я уверен, что это спровоцирует массовые протесты дальнобойщиков. А это намного серезнее, чем показательные выступления Саакашвили. Киев просто перекроют фурами, пока власть не пойдет на диалог с транспортниками», – сказал Д. Леушкин.

Отметим, что согласно законопроекту, перевозчики должны также подтвердить свою репутацию и выполнения требования к парку авто.

Что касается финансовой стороны проекта, то лицензию на внутриукраинские перевозки сможет получить предприятие с финансовыми активами не менее 25,5 тыс. грн, если оно работает только с одними транспортным средством, и 13,6 тыс. грн – на каждое следующее ТС. Для тех, кто захочет заниматься международными перевозками, требования в 10 раз выше.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions