+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.03.2019 13:23:08
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Чиновники Оренбургской области, по которой в числе прочих пройдет частная трасса Меридиан, не располагают информацией о ней

Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области не располагает информацией по строительству скоростной частной трассы «Меридиан». Такой ответ пришел в редакцию РЖД-Партнера из управления на запрос о реализации проекта «Меридиан». Она была включена в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года и пройдет по территории Оренбургской, Самарской, Саратовской, Тамбовской, Липецкой, Орловской, Брянской и Смоленской областей. Трасса должна начинаться от границы с Республикой Казахстан (из Оренбурга) до границы с Республикой Беларусь) и иметь протяженность почти 2 тыс. км.

Интересно, что именно в Оренбургской области общую точку должны иметь трасса «Меридиан» и трасса «Автодора» – российской части дороги из Европы в Китай, протяженность которой составляет более 8 тыс. км.

Ранее подобные комментарии об отсутствии информации о трассе РЖД-Партнер получил от представителей управления дорог и транспорта Липецкой области и департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству. 

О том, что взаимодействия с местными чиновниками не ведется, РЖД-Партнеру тогда сообщил и заместитель генерального директора специально созданного для реализации этого проекта ООО «Меридиан» Дмитрий Сапожников. По его словам, инвестор сейчас выкупает участки земли под трассу у регионов. Процесс закупки должен быть завершен к лету.

Источники, откуда именно будут поступать деньги на строительство и в каких размерах, представитель компании называть отказывается.

В целом же трасса «Меридиан» оценивается в 594 млрд руб. Она должна быть построена к 2024 году.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions