+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
16.05.2018 12:00:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Cегодня открылось движение по Крымскому мосту!

Сегодня, 16 мая, в 5 ч 30 мин., открылось движение по Крымскому мосту. Докладчики Крымского транспортного форума с первого года освещали строительство этого одного из главных объектов транспортной инфраструктуры полуострова. На ближайшем форуме будут подведены итоги первого месяца работы моста, а участники смогут обменяться мнениями и внести свои предложения о формате работы нового объекта и о сопутствующих инфраструктурных проектах, которые позволят максимально использовать потенциал долгожданной переправы через Керченский пролив.
Вчера состоялось событие, которого ждали с 2014 года – торжественное открытие автомобильной части Крымского моста, в котором принял участие президент России. Сегодня движение по Крымскому мосту открыто для легковых автомобилей и пассажирских автобусов. Общая пропускная способность перехода – 40 тыс. автомобилей и 47 пар поездов в сутки, а это 14 млн пассажиров. Движение грузовых автомобилей по транспортному переходу предполагается запустить уже осенью 2018-го (речь идет как минимум о 13 млн т груза в год). Крымский мост соединил Крым и Краснодарский край, став самым протяженным в Европе – его длина составляет 19 км.

В июне в Алуште делегаты юбилейного V Крымского транспортного форума продолжат обсуждение самых актуальных вопросов развития транспорта и логистики на полуострове и дальнейших работ на этом и других транспортных объектах Крыма.

В форуме примут участие представители Министерства транспорта Республики Крым, Министерства промышленной политики Республики Крым, Дирекции по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» Минэкономразвития России, крымских морских портов, международного аэропорта Симферополь, Крымской железной дороги и многих других организаций и ведомств.

Присоединяйтесь и Вы к диалогу на V Крымском транспортном форуме, который состоится 28–29 июня 2018 года в Алуште (отель Riviera Sunrise Resort & Spa).

Зарегистрироваться на Крымский транспортный форум можно в разделе «Регистрация» на сайте мероприятия, ответом на это письмо или через сотрудников оргкомитета по телефонам:

* в Москве +7 (495) 646-01-51,

* в Санкт-Петербурге +7 (812) 448-08-48.

До встречи на Крымском транспортном форуме!
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions