+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2018 16:06:11
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Большинство современных дизелей Евро-6 не чище своих предшественников

Большинство автомобилей, оснащенных за последние 3 года новыми дизельными двигателями, отвечающими экологическому стандарту Евро-6, выбрасывают в атмосферу столько же вредных веществ, сколько и более ранние аналоги. Такое утверждение содержится в обнародованном в пятницу докладе германской неправительственной организации Deutsche Umwelthilfe, занимающейся вопросами экологии. Об этом сообщает ТАСС.

Итог разочаровывающий: через 3 года после того, как стало известно о скандале с Volkswagen в США, по Европе передвигаются автомобили с двигателями без изменений, которые выбрасывают ядовитые газы в наших городах, что приводит к тысячам смертей и сотням тысяч заболеваний, – считает руководитель этой НПО Юрген Реш. – И большинство новых двигателей Евро-6, произведенных за последние 3 года, такие же грязные".

Deutsche Umwelthilfe утверждает, что с октября 2015 года провела порядка 1,2 тыс. тестов на 110 дизельных автомобилях и обнаружила, что реальные показания вредных выбросов многих автопроизводителей значительно отличаются от заявленных.

Экологический стандарт Евро-6, устанавливающий максимально допустимое содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей, был введен в ЕС в 2015 году. По его нормам выбросы двуокиси углерода не должны быть выше 0,5 г/км, а концентрация оксидов азота на должна превышать 0,08 г/км.

В сентябре 2015 года Volkswagen признался в манипуляциях с показателями выхлопов. Как выяснилось, автомобили концерна были оснащены программным обеспечением, которое позволяло занижать показатели содержания вредных веществ в выхлопных газах. Благодаря данной системе все выглядело так, что автомобили полностью отвечали принятым нормам. В действительности же они в разы превышали установленный предельный уровень загрязнения воздуха.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions