+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.09.2018 15:36:51
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Более 21% разрешений на такси в Подмосковье аннулировали с начала года

Власти с начала 2018 года по начало сентября аннулировали более 21% разрешений на перевозку пассажиров такси, выданных всего в Московской области. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
"С начала 2018 года в Московской области аннулировано более 30 тыс. разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, в том числе около половины разрешений прекращено по итогам проверки налоговых служб, более 11,5 тыс. разрешений такси аннулировано в ходе проверок министерством транспорта области. В настоящий момент в Подмосковье работает около 110 тыс. автомобилей такси по выданным разрешениям", – говорится в сообщении.

По данным ведомства, только за неделю с 31 августа по 6 сентября региональное министерство транспорта аннулировало более 14 тыс., или около 11%, всех выданных разрешений на такси в регионе. В ходе этой проверки была прекращена деятельность восьми таксомоторных компаний: ООО "Мостранс" (4 тыс. разрешений аннулировано), ООО "Кортас" (1,9 тыс. разрешений), ООО "Литиум" (1,8 тыс.), ООО "СССР такси" (1,7 тыс.), ООО "Лавина" (1,5 тыс.), ООО "Эвас- Трейд" (1,25 тыс.), ООО "Фаворит" (1 тыс.) и ООО "Граф такси" (950 разрешений). В министерстве утверждают, что эти предприятия не располагаются по адресу регистрации, не уплачивали в полном объеме налоги и не вели фактическую финансово-хозяйственную деятельность.

"Системная работа позволяет убрать с рынка недобросовестных перевозчиков, деятельность которых не отвечает требованиям законодательства и фирм, занимающихся незаконными посредническими услугами. Министерство транспорта области сделало огромный шаг к ликвидации фирм, занимающихся незаконными посредническими услугами, взимая плату за оформление разрешения на такси, тогда как в Московской области эта услуга является бесплатной", – процитировали в пресс-службе замминистра транспорта Подмосковья Анну Кротову.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions