+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.11.2018 09:15:50
Авто / Новости
РЖД-Партнер

BlaBlaCar сделал Ouibus предложение о покупке

BlaBlaCar, крупнейший в мире карпулинговый сервис, сделал предложение о покупке компании Ouibus – одному из крупнейших автобусных операторов Франции, который принадлежит государственной компании SNCF, управляющей железными дорогами страны. Сделка позволит BlaBlaCar впервые выйти за рамки своей основной сферы деятельности – карпулинга. Также BlaBlaCar объявляет о привлечении €101 млн инвестиции от SNCF и текущих своих инвесторов.
BlaBlaCar сформировал на платформе 65-миллионное сообщество попутчиков из 22 стран. 50 млн человек совершат поездки с помощью сервиса в 2018 году, что на 40% больше, чем в прошлом. Объединение предложений водителей-попутчиков и автобусных маршрутов на одной платформе позволит BlaBlaCar стать глобальным маркетплейсом для совершения междугородних поездок.

Ouibus был основан 3 года назад. За это время сеть регулярных маршрутов компании связала 300 крупных городов Франции и других стран Европы. Было перевезено более 12 млн пассажиров. BlaBlaCar, в свою очередь, соединил более 30 тыс. пунктов отправления по всей стране. Объединив эти дополняющие друг друга транспортные решения, BlaBlaCar сможет повысить мобильность населения, оптимизировать использование свободных мест в транспорте, предложить удобное решение для поездок от двери до двери.

Покупка позволит BlaBlaCar начать переговоры о партнерстве с другими локальными автобусными партнерами и операторами Европы. Объединение на одной платформе предложений от водителей, которые совершают карпулинговые поездки, и автобусных операторов, привлечет на платформу дополнительную аудиторию пассажиров, что в конечном итоге будет удобно всем пользователям платформы BlaBlaCar.

Роланд де Барбентан, CEO компании Ouibus: "Это важный шаг в истории нашей компании, который позволит нам и дальше развиваться на международных рынках. Мы рады продолжить этот путь вместе с BlaBlaCar, которая более 10 лет развивает новаторский вид мобильности и распространяет французские инновации по всему миру".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions