+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
10.08.2017 08:51:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Базовый элемент Олега Дерипаски сформировал производственную программу до 2025 года

На встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым председатель наблюдательного совета компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска рассказал о перспективах развития отечественного автомобилестроения.
Значительную роль в программе развития «Базового элемента» и его поставщиков играет ускоренная модернизация газового сегмента отрасли. По словам О. Дерипаски, переход ТС на альтернативный вид топлива не только снизит производственные издержки, но и уменьшит экологическую нагрузку на города. Также предприниматель пообещал Д. Медведеву, что через 10 лет широкое распространение на российском рынке получит автопилотируемый коммерческий и пассажирский транспорт.
«Многие считают, что это далекое будущее, но уже через 10 лет мы это увидим. Есть участки, которые уже сейчас готовы. Допустим, аэропортовый транспорт, логистические участки цепочек уже сейчас могут быть оснащены автопилотом. Важно, что эта программа развивается», – отметил О. Дерипаска.
Одним из последних достижений «Базового элемента» О. Дерипаска назвал выпуск в 2014 году автомобиля «ГАЗон», работающего на газе. Также он отметил проводимую модернизацию тяжелых грузовых «Уралов» и легких «Газелей». Обновленные ТС, по его словам, открывают путь к новым рынкам сбыта. Со своей стороны, Д. Медведев согласился с экспортными перспективами отрасли.
«Так получилось, что при запуске ряда новых моделей я тоже присутствовал. Надо признаться, это впечатляет, потому что, действительно, из достаточно узкого набора моделей, которые носили универсальный характер – а это на самом деле далеко не всегда плюс, – удалось развернуть все это в широкий модельный ряд и сориентироваться на самые широкий, разнообразный круг потребителей. Программу поддержки экспорта мы обязательно продолжим», – резюмировал премьер.
Успехи отрасли О. Дерипаска связывает с появлением новых инвесторов и проведенными правительством программами субсидирования и стимулирования сбыта.
«Мы смогли привлечь и вложили более 120 млрд руб. инвестиций в целом в группу. Только группа «ГАЗ» – это 72 млрд руб. На сегодняшний день ведутся поставки на экспорт – более 46 стран. Это стабильные налоговые поступления во все уровни бюджета», – заявил предприниматель.
Отметим, что на данный момент в группе «Русские машины» (входит в ГК «Базовый элемент») занято 52 тыс. сотрудников.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions