+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.03.2017 11:29:08
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Автозимник Анавгай - Тигиль на Камчатке будет работать круглогодично

Это удешевит завоз социально необходимых грузов и повысит транспортную доступность местного населения.
Участок автозимника от Анавгая до Тигиля протяженностью 240 км в зависимости от погодных условий сегодня работает только с января до середины марта-начала апреля. Затем в межсезонье происходит существенный перерыв в движении. В настоящее время ведется обустройство трассы, как автозимника продленного действия.

«Автозимник продленного действия – это дорога низшей категории с гравийным покрытием, капитальными искусственными сооружениями, позволяющими осуществляет автомобильное сообщение круглогодично. Дорога будет простроена под расчетную скорость движения 40-60 км/ч. Общая ширина земляного полтона составит 9 м, проезжей части - 6 м», - рассказал главный инженер КГКУ «Камчатуправтодор» Владимир Лошкарев.

В настоящее время строительство развернуто на участке от 0 до 16 км. Это самый сложный участок на всей 240-километровой трассе. Он проходит по пресеченной местности, перепады высот достигают 350 м, поэтому требуется проведение больших земляных работ.

Создание автозимника продленного действия Анавгай – Тигиль началось в 1990-х. После длительного перерыва работы возобновились. В настоящее время круглогодичное движение организовано на участке Тигиль - Палана протяженностью порядка 200 км.

«Нам необходима эта дорога для того, чтобы обеспечить снабжение Тигильского района всем необходимым, удешевить стоимость товаров, которые туда доставляются. Ну, и в целом – это транспортная доступность. Необходимо в очень короткий промежуток времени, буквально за полтора-два месяца, когда работает автозимник, завезти продукты. Только в этот период люди могут добраться до сел независимо от того, какая погода, и летает ли авиатранспорт. Кроме того, морская навигация также открыта лишь ограниченный период в году - с апреля по ноябрь», - отметил губернатор Камчатки Владимир Илюхин.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions