+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.04.2017 08:59:04
Авто / Новости
РЖД-Партнер

"Автодор-Инвест" предлагает построить на Кубани платные путепроводы на месте ЖД переездов

Компания "Автодор- Инвест" (входит в группу компаний ГК "Автодор") предлагает построить на Кубани платные путепроводы вместо ряда железнодорожных переездов. Об этом сообщил журналистам на IV Международном форуме инвесторов и операторов транспортной инфраструктуры гендиректор компании Александр Кондрашов. Об этом сообщает ТАСС.
"С Краснодарским краем мы изучаем ситуацию по нескольким железнодорожным переездам, которые можно будет сделать платными, построив путепроводы и уйдя от шлагбаумной системы", - сказал он, не уточнив, о каких переездах идет речь.
По словам представителя "Автодор-Инвест", отказ от шлабмаумов на части пересечений автомобильных магистралей с железной дорогой позволит компании РЖД увеличить скорость движение поездов на отдельных перегонах и решить проблему пробок на автодорогах. Проекты могут быть реализованы по принципу государственно-частного партнерства с участием властей региона, РДЖ и инвесторов.

Ранее сообщалось, что "Автодор-Инвест" планирует до конца года обсудить с регионами сотрудничество по пяти инфраструктурным проектам общей стоимостью не менее 50 млрд рублей. В портфеле компании есть несколько региональных концессионных проектов: различные мостовые переходы, несколько проектов, связанных со строительством платных железнодорожных переходов, и несколько обходов городов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions