+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
17.01.2019 12:46:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Антон Силуанов: строительство трассы Москва – Петербург закончится в этом году

Уверенность в том, что в этом году должно завершиться строительство платной трассы М11 Москва – Санкт-Петербург  выразил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов. Накануне президент страны Владимир Путин провел в Кремле первое совещание с членами правительства в наступившем году.
«Нельзя не отметить и задачи по текущему году по завершению ранее начатых важных строек. Речь идет о строительстве автомагистрали между Москвой и Санкт-Петербургом, оно закончится в текущем году. И наши граждане уже получат возможность на автомобильном транспорте иметь хорошее сообщение между двумя самыми крупными городами. Закончится строительство и железнодорожной части моста через Керченский пролив, в текущий год это будет знаковым событием», – заверил министр главу государства.

Напомним, что скоростная трасса М11 протянется от МКАД до примыкания к кольцевой автомобильной дороге вокруг Петербурга. В основном она пройдет параллельно существующей автомобильной дороге М10 «Россия» и будет пересекать ее на км 58, км 149, км 208, км 258, км 334, км 543 с устройством транспортных развязок на разных уровнях. Общая протяженность автомагистрали составляет 669 км. Время в пути от столицы до Санкт-Петербурга займет не более 5,5 ч. Уже открыто более половины трассы.

А. Силуанов также напомнил о начале строительства новых терминалов аэропортов в 27 регионах. «С точки зрения транспортной инфраструктуры это новые терминалы и взлетно-посадочные полосы в аэропортах Новосибирска, Перми, Челябинска, Хабаровска, Благовещенска, других регионов», – пояснил он.
Чиновник также добавил, что в Саратове должны завершить строительство аэропорта, которое началось в предыдущий год.

«Многие наши граждане почувствуют дополнительное вливание ресурсов в проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Более 110 млрд руб. на эти цели в текущем году будут направлены в этот проект. Получит развитие региональная сеть автомобильных дорог и в агломерациях, и в сельских населенных пунктах», – обрисовал министр планы развития транспортной инфраструктуры.

В планах российского правительства также создание новой портовой инфраструктуры для увеличения объемов экспорта сельхозпродукции в Азово-Черноморском, Балтийском, Дальневосточном бассейнах; строительство железнодорожного Северного широтного хода в целях развития новых северных территорий и строительство Нижегородского и Багаевского гидроузлов в целях увеличения пассажиро- и грузопотока в Волго-Донском бассейне.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions